Собственно, в первом тайме зрители увидели довольно неплохой темп, но при этом, что свойственно африканцам, много брака.

У ганцев классный момент имел Сали Мунтари, который дальним ударом с 27 метров пытался поразить ворот марокканцев, но голкипер потянул этот выстрел.

Только команды угомонились, боясь совершить фатальную ошибку чуть ли не в каждом моменте, как Гана забила. Классный гол забивает Майкл Эссьен, которому мяч в штрафную пробросил все тот же Мунтари, а футболист Челси, набежав, сходу отправил круглого в ворота. 1:0.

Кстати, почти сразу Марокко удалось отыграться, но судья зафиксировал офсайд.

А под занавес первого таймы ганцы в контратаке еще раз наказали соперника. И снова все делает парочка Мунтари-Эссьен. В этот раз второй скидывает мяч на Мунтари, который его обрабатывает и очень неудачно пробивает в ближний угол. -

Интересно, что во втором тайме забивать-то нужно было марокканцам, но на поле по-прежнему эффектнее смотрелись хозяева. Вот уже Ламьягри спасал свою команду, когда в упор пробивал Гьян.

Но закончили со счетом 2:0. В параллельном матче Гвинея теряет победу в концовке, но при этом, набрав 4 очка, выходит в четвертьфинал.

Гана - Марокко 2:0
Голы: Эссьен, 26, Мунтари, 44

Гана: Кингстон, Сарпей, Пейнстил, Менса, Аддо, Абейе, Эссьен, Мунтари, Аннан, А. Гьян (Б. Гьян, 89), Агого (Айев, 84)

Марокко: Ламьягри, Кретьен, Эрбате, Уаду, Эль-Каддури (Кисси, 90), Кабоус, Харджа (Сектиоуи, 46), Сафри, Хаджа, Абушеруан (Зерка, 56), Шамак

Предупреждения: Пэйнтсил - - Эрбате, Кабоус

Гвинея - Намибия 1:1
Голы: Юла, 62 - Брендэлл, 81

Гвинея: Кемоко, Бальде, Камара, Жаби, Калабене, Ба, Бангура, Мансаре (Корреа, 85), Сакко, Сума (Сила, 69), Юла (К. Сиссе, 75)

Намибия: Мбаха, Гарисеб, Пиенаар, Торомба, Бенжамин, Брендэлл, Нгатжзеко, Плаатьеж, Риссер, Свартбоои (Камбонде, 73), Катупосе (Бестер, 46)