По крайней мере, все это будет осуществимо и актуально, если и остальные матчи чемпионата будут похожи на матч открытия, в котором сошлись сборные Ганы и Гвинеи, где выступает киевский динамовец Исмаэль Бангура.

Ганцы захватили инициативу с первых минут, подтверждая реноме фаворита не только отдельно взятого матча, а и всего турнира. Особенно у хозяев хочется отметить Агого и Гьяна, которые то и делали, что терроризировали ворота соперника. У гвинейцев же вполне прогнозируемо интереснее всех смотрелись лидеры – Фейндуно и "наш" Бангура.

Первый момент случился на 19-й минуте, когда Агого ударом головой направил мяч в штангу ворот соперника, после чего круглый еще и проколесил по линии ворот!

Буквально через три минуты Гьян с трех метров ударом через себя пускает мяч рядом со штангой! Красота по-африкански! Еще через пять минут Майкл Эссьен после подачи углового головой посылает синтетического друга в перекладину! Гол назревает!

Под самый занавес первого тайма Сали Мунтари выстреливает метров с 10-ти и попадет в стойку ворот, которая уже в который раз становится спасителем для команды Робера Ноузаре.

Во втором тайме ганцы подустали, подсели, но прежде сумели расписаться в воротах Гвинеи. Довольно сомнительный пенальти после падения форварда Ноттингем Форест Агого, арбитр указывает на точку, с которой Гьян мастерски отправляет мяч под перекладину, не оставляя ни малейших шансов голкиперу. 1:0.

Но уже через 12 минут команда Бангура отыгралась. Калабан, оказался расторопнее всех в штрафной площадке ганцев после подачи с фланга. Кстати, отправил-то он его в перекладину, от которой тот эффектно и отскочил за линию ворот.

После второго мяча было особенно заметно, что сборная Ганы "подсела". У гвинейцев было больше моментов, старался Бангура, впоследствии имевший классный момент, который, правда, не использовал.

Наверное, самым справедливым исходом этого поединка должна была быть ничья, но...- Черные звезды победили! Все благодаря классному удару Сали Мунтари из-за штрафной на последней минуте. Мяч влетел в шестерку ворот. Как здесь не процитировать Маяковского: "Ведь если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?". Лучше и не скажешь.